欢迎访问广东湘德物业管理有限公司官网!收藏本站网站地图

广东湘德物业管理有限公司官网

全国咨询热线400-9989-896

常见问答

热门关键词: 新闻百科

您的位置: 主页 > 新闻百科 > 常见问答 >

开发商的空置房是否应交纳物业管理费?

返回列表 来源: 未知 发布日期: 2018-10-27
根据国家颁布发改价格[2003]1864号文件第十六条:纳入物业管理范围的已竣工但尚未出售,或者因开发建设单位原因未按时交给物业买受人的物业,物业服务费用或者物业服务资金由开发建设单位全额交纳。
【相关推荐】

联系我们

  • 电话: 13924804010
  • 座机: 400-9989-896
  • QQ:329759862
  • 邮箱: 329759862@qq.com
  • 地址:广东省顺德区容桂天富来工业城 五期3座601室